Auction 708, Lot # 69
RELOJ DE MESA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo Napoleón III. Elaborado en bronce dorado, decorado con relieves a manera de acantos, remate en forma de ave y serpiente, carátula porcelanizada, media sonería, número romanos, cuenta con calendario y fase lunar. Detalles de funcionamiento. Dimensiones: 53 x 29 x 18.5 cm Estimado $40,000-50,000